Какая польза от отдыха на морском побережье?

Ни для кого не секрет, что жители городов гораздо чаще болеют вследствие загазованности воздуха и неблагоприятной экологической обстановки. Мы невольно ежедневно становимся заложниками плохого климата и влияния негативных факторов на наше здоровье.

Что же делать?

Для профилактики заболеваний, оздоровления организма необходимо периодически выезжать из загрязненного города хотя бы на неделю. Без сомнения самым лучшим отдыхом является проведение времени на берегу моря. Ощущение силы водной стихии, единение с природой и наслаждение величием и бескрайностью просторов морского побережья. Но это еще не все.

Воздух моря.

Морской отдых
Морской воздух, особенно во время шторма насыщается микроскопическими капельками, насыщенными кислородом и озоном. Молекулы озона после распада преобразуются в активный кислород, атомы которого существуют какое-то мгновение. За эти мгновения они успевают уничтожать микробы, с которыми соприкасаются. Морской воздух не содержит пыли. Он насыщен ультрафиолетом, полезными солями и элементами. Морской воздух способствует активизации защитных сил организма, ускорению обмена веществ.

Морская вода.

Азовское море в Бердянске
Морская вода содержит очень большое количество элементов, которые при попадании на кожу лечат наш организм. Кальций способен укрепить костные ткани, и также как и бром оказывает положительное влияние на сердечнососудистую и нервную систему, йод является прекрасным регулятором обмена веществ. Также очищаются поры, происходит природное выведение вредных веществ из организма. При купании мы получаем естественный массаж всего организма и прекрасно закаляем наши сосуды сменяя прохладную воду на теплое солнце. Все мы замечали что после морских процедур различные ранки на теле заживают гораздо быстрее, кожа становится лучше.

Купание в соленой морской воде, прогревание под солнечными лучами очень полезно при простудных заболеваниях. Для детей – морское побережье лучшее лечение и закаливание. Также это прекрасный способ научить малыша плавать. Это гораздо проще в соленой воде чем в пресной.

Купаясь в море, мы тренируем весь организм.

Где же отдохнуть?

Летний отдых в Бердянске
Прекрасным местом для отдыха, и особенно с детьми является Азовское море. Теплое, чистое – это то что нужно всей семье. И конечно же Бердянск – курортный городок на побережье с заливами, соляными озерами, пляжами и массой развлечений.

Остановиться на отдыхе Вы можете прямо на побережье в уютном отеле “Бристоль” (10 метров от моря).В этом отеле Вам предложат широкий и качественный спектр услуг для отдыхающих, прекрасные номера для проживания и конечно же прекрасный отдых на побережье самого лучшего Азовского моря в Бердянске.